Все новости Костромы
17:05, 08 сентября 2022

Директору костромской школы программирования дали срок за наркотики

Владелец одной из костромских школ программирования оказался по совместительству наркодилером. Как сообщили в пресс-службе Свердловского районного суда города Костромы, все началось с того, что владелец специализированной школы в период пандемии стал терять деньги. Для того, чтобы удержать свой образовательный бизнес, мужчина решил найти дополнительный источник дохода.И стал выращивать запрещенное наркотическое вещество — марихуану.

Костромской бизнесмен открыл свой интернет-магазин, в котором продавал продукт. Владелец школы сам делал закладки и сообщал покупателям о местонахождении этих тайников. Оплату брал криптовалютой.

Когда новоиспеченный наркодилер в очередной раз закладывал тайники с наркотиком, правоохранители задержали его, в итоге мужчина признался в преступлении. В суде горе-бизнесмен признал вину и дал подробные показания о том, как он выращивал и сбывал марихуану. В результате суд назначил мужчине наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

Последние новости рубрики

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

19:35, 26 марта 2024

В полицию обратилась 44-летняя жительница Макарьева, из квартиры которой исчезли техника, обувь и еда. Она была в отъезде, а когда…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...