Все новости Костромы
11:25, 27 января 2016

Сейчас идет следствие.

По версии следствия, мужчина решил обокрасть своего коллегу. Как нам стало известно, между бизнесменами  уже была давняя вражда.

«Предполагаемый виновник происшествия поначалу пользовался услугами коллеги, арендуя у него лесозаготовительный комбайн. Однако когда сумма долга за аренду приблизилась к 3 миллиона рублей, отношения испортились. Судебная тяжба переросла в долгоиграющую межличностную неприязнь», — рассказали в полиции.

В итоге, по версии следствия, мужчина решил украсть деталь от того самого лесозаготовительного комбайна, за аренду которого задолжал деньги. Отметим, что деталь — харвестерная головка марки «PONSSE H 7» —  стоила 5 миллионов рублей. Харвестер – это лесозаготовительный комбайн.

«Мужчина подыскал сообщников,  изучил возможные способы совершения хищения, а также пути отхода. Кроме того, чтобы снять с себя подозрения, в назначенный день уехал в командировку, о чем громогласно оповести всех знакомых», — говорится в сообщении УМВД.

В начале августа его сообщники под предлогом ремонта вывезли запчасть с территории стоянки большегрузных авто. Крупногабаритный ценный груз мужчины спрятали в соседней Ивановской области.

Пропажу обнаружил хозяин на следующий день. Несмотря на хитроумный план, подозреваемого довольно быстро вывели на чистую воду. Запчасть владельцу вернули. Сейчас дело передано в суд. 

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...