Все новости Костромы
08:40, 07 ноября 2013

На молодых людей завели уголовное дело.

На молодых людей завели уголовное дело.

Четыре галичанина обвиняются в том, что 21 раз грабили учеников местного колледжа, сообщает следственное управление СКР по Костромской области.

По версии следствия, в 2011 году 19-летний обвиняемый создал преступную группировку из числа ранее судимых или склонных к совершению преступлений лиц. Возраст участников — от 16 до 25 лет.

Банда разработала схему преступных действий. В течение 1,5 лет они похищали у студентов местного колледжа деньги и ценные вещи. Суммы "на кону" были самые разные: от 30 до 800 рублей.

А одного студента они даже запугали пневматическим пистолетом, выстрелив ему под ноги. При этом отняли у него тысячу рублей.

В декабре 2011 года организатор преступной группы выманил у студента, который являлся сиротой, 9 тысяч рублей.

Наглость преступников росла, 1 октября прошлого года двое обвиняемых подбежали к студентам колледжа возле общежития и попытались спровоцировать конфликт. Они гонялись за ними с ножами, а одному из подростков даже порезали руку.

В феврале 2013 года деятельность участников группы была пресечена. Ее пятый участник — 18-летний молодой человек объявлен в розыск, так он скрылся от полиции.

Уголовное дело направлено в суд.

Последние новости рубрики

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...