Все новости Костромы
12:30, 07 ноября 2013

Свою вину женщина не признала.

Свою вину женщина не признала.

Галичанка осуждена за крупное мошенничество — женщина с 2009 года по 2011 год похитила деньги у 27 жительниц Галича и Галичского района, сообщает областная прокуратура. Ловкая дама под различными предлогами уговаривала потерпевших получить в различных банках кредиты или просто дать в долг.

Как сообщил корреспонденту портала K1NEWS.RU галичский межрайонный прокурор Дмитрий ПЕНУШКОВ, женщина долгое время работала педагогом, была очень общительной и коммуникабельной, поэтому знакомых, у которых она занимала, у нее было очень много. У некоторых она одалживала деньги даже не по одному разу, хотя предыдущие долги отдавать и не думала.

Ее преступный план был довольно незамысловат: она жаловалась потенциальным жертвам на свои материальные проблемы. У кого-то просила на лекарства, у кого-то на покупку какой-то срочно понадобившейся вещи, а кого-то убеждала в том, что ей не на что купить продукты.

Доверчивые галичане ей верили и давали в долг. А некоторые даже оформляли кредит на имя женщины.

Таким образом, аферистка похитила у земляков более двух миллионов рублей. Только одна из галичанок дала ей в долг более 200 тысяч рублей.

Свою вину мошенница так и не признала и преступницей себя не считает. Она пообещала, что через некоторое время обязательно рассчитается с теми, у кого занимала. Хотя вряд ли жертвам стоит на это рассчитывать.

Сейчас женщине назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Последние новости рубрики

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...