Все новости Костромы
16:05, 28 марта 2024

Бывший муж отправил нынешнего на тот свет


Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве обвиняемого в убийстве по неосторожности.

23 сентября 2023 года мужчина пришел в квартиру бывшей сожительницы, чтобы поздравить своего ребенка с днем рождения. Она пригласила отца именинника отметить радостное событие за общим столом.

Взрослые выпили. Потом еще. Между бывшей сожительницей и ее нынешним мужем возник конфликт, они стали ругаться. Чтобы не выяснять отношения при госте, супруги вышли в коридор.
Экс-сожитель решил вмешаться. Между мужчинами возник конфликт. Гость схватил со стола кухонный нож и ударил им хозяина в живот.

Мужчину увезли в больницу. Через месяц от полученных травм он скончался в больнице .

Как сообщили в прокуратуре Костромской области, в суде свою вину солигаличанин не признал. Он заявил, что нож взял, чтобы припугнуть оппонента, а тот сам наткнулся на острие. Такое оправдание не помогло, суд признал обвиняемого виновным по статье Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Ему назначили наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд удовлетворил иск матери погибшего о возмещении ущерба и морального вреда на сумму более 1,5 миллиона рублей.

Приговор в законную силу не вступил. 

Фото: Изображение от freepik

Последние новости рубрики

14:55, 27 апреля 2024

После обыска у него выяснилось, что 59-летний мужчина из Межевского района свой незаконный арсенал совсем не скрывал. Ружье, к примеру,…

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...