Все новости Костромы
17:05, 26 марта 2014

Мошенница обманывала пенсионеров по всей России.

Мошенница обманывала пенсионеров по всей России.

Костромские оперативники задержали аферистку, которая обманывала пожилых костромичей как в Костроме, так и в соседних городах. Как сообщает УМВД России по Костромской области, своих жертв 32-летняя мошенница подстерегала прямо на улице, по внешнему виду определяя, насколько они доверчивы.

21 марта, на перекрестке улиц Советской и Подлипаева, мошенница буквально бросилась на шею пожилой женщины, утверждая, что в свое время являлась ее ученицей, а теперь может «отплатить за доброту». Аферистка представилась социальной работницей и сумела убедить пенсионерку в причитающейся прибавке к пенсии, при условии переоформлении чековой книжки.

Напросившись в гости к жертве, она, под вымышленным предлогом, завладела золотыми украшениями и отложенными на «черный день» деньгами. Затем вместе с хозяйкой съездила в отделение банка, где сняла со счета все оставшиеся средства. Взамен мошенница вернула бабушке сберегательную книжку с внесенными от руки изменениями о, якобы, начисленных суммах.

Спустя два часа пенсионерка заподозрила неладное, и обратилась в кредитное учреждение. Как и следовало ожидать, ее счет оказался пуст. Ущерб составил свыше 220 тысяч рублей.

В полиции выяснилось, что аналогичная история произошла на том же перекрестке тремя днями раньше. Тогда своих сбережений в 300 тысяч рублей лишилась 89-летняя костромичка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленницы. Ей оказалась жительница соседнего региона, устроившая «гастроли» по всей России. Уже сейчас ей инкриминируется ряд преступлений на территории Иваново.

Последние новости рубрики

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...