Все новости Костромы
08:30, 22 июня 2017

О Костроме теперь знают на Самоа.

Открытки «Кострома тебе рада» продолжают путешествие по земному шару. Порталы K1NEWS.RU, СМИ44 и областное отделение РГО запустили этот проект в марте 2016 года. Открытки с изображением Костромы побывали в разных городах России. Они видели Воронеж, Липецк, Ростов, Тамбов, Пермь, Иркутск, Омск, Санкт-Петербург, Москву, Кингисепп. Были они в Крыму и Чечне. Побывали они и в других странах – Чехии, Латвии, Германии, Нидерландах, Тунисе. Одной из самых дальних отправных точек стал остров в Тихом океане – Самоа. Открытка с изображением Богоявленско-Анастасиина монастыря недавно пришла в Костромское отделение Русского географического общества. Ее Роману Рябинцеву отправил известный путешественник Александр Волков.

Прежде, чем ее отправить прямо из дома Роберта Льюиса Стивенсона, автора бессмертного романа «Остров Сокровищ», мне пришлось прочесть целую лекцию сотрудникам дома-музея о том, что изображено на привезенных открытках, кто такая Снегурочка и чем же так примечателен древний русский город Кострома, — рассказал Александр ВОЛКОВ.

Александр — известный  путешественник. Он  совершил  множество  увлекательных  походов. В  списке  уже  покоренных маршрутов — Тибет, Непал, Кавказ, Эквадор, Аргентина, Эфиопия, Шпицберген, Йемен, Тунис, Марокко, Иран и другие. Ранее он передавал Костроме большой Соловецкий привет.

Последние новости рубрики

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

14:05, 26 марта 2024

Шестой арт-объект из проекта «Мазайские зайцы» занял свое место в самом начале улицы 1 Мая в Костроме. Изящная дама-зайчиха, одетая…

15:10, 25 марта 2024

Журналистка и тревел-блогер из Москвы сняла выпуск своего шоу «Таня Мотаня» в нашем городе и анонсировали его так: «Кострома. Такой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...