Все новости Костромы
11:30, 27 января 2022

В Костромском регионе озвучили условия перехода школ на удаленку

В Костромской области в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и анализа, проведенного департаментом образования и науки, вводятся дополнительные меры для снижения рисков распространения коронавируса среди учащихся, сообщает пресс-служба Администрации Костромской области.

Костромские власти подчеркнули, что массово школы закрывать не будут, поскольку в каждом районе Костромской области ситуации с заболеваемостью разные. В связи с этим, были разработаны подходы, которые будут использоваться при принятии решения о переводе учебных заведений на дистанционное обучение.

В Костромской области утвердили показатели заболеваемости в коллективах школ, после которых они подлежат переводу на дистанционный формат работы с применением электронного обучения. Для школ численностью до 200 человек — это десять и более процентов заболевших от общей численности учащихся и работников, для школ численностью более 200 человек — пять и более процентов заболевших от общей численности учащихся и работников.

С 31 января по 27 февраля 2022 года теоретические занятия в учреждениях среднего профессионального образования будут проводиться исключительно в дистанционном формате. Лабораторные занятия и практическая подготовка студентов в данных учебных организациях будет осуществляться в очном режиме, но с началом занятий не ранее 10 часов утра. Это сделано для того, чтобы развести потоки и снизить возможные риски распространения коронавирусной инфекции в общественном транспорте в пиковые утренние часы.

Также напомним, что организации дополнительного образования уже перевели на дистанционный режим. Также на указанный период руководителям областных и муниципальных организаций дополнительного образования рекомендовано предоставить родителям (законным представителям) принять самостоятельное право о посещении детьми занятий. В случае, если один из родителей представит в образовательную организацию письменное уведомление о временном приостановлении посещения занятий, место за ребенком в данной организации будет сохранено.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...