Все новости Костромы
13:35, 27 января 2022

Костромской Роспотребнадзор разъяснил новые ограничения по ковиду

Из нововведений — на дистанционное обучение перевели допобразование. Это связано с тем, что в секции, кружки , спортивные и музыкальные школы приходят дети из разных школ, что повышает риск заражения. Поэтому там остануться очными только индивидуальные занятия.

В общеобразовательных классах процесс обучения организован так, что дети занимаются в своих классах. Таким образом минимизируются контакты. Поэтому ни о каком массовом переводе на дистанционное обучение школ речи не идет. Тем более, есть у нас в глубинке малокомплектные школы, где не зафиксировано ни одного случая ковида. В данный момент в области порог заболеваемости не превышен, поэтому, чтобы не снижать качество обучения, мы разработали специальные меры и цифры, по которым учебные заведения переходят на дистант, — отметил главный санитарный врач области Александр Кокоулин.

Удаленное обучение в школах будет вводится на 14 дней. Кроме того, в Роспотребнадзоре подчеркивают: если в одном из классов ребенок заболел COVID-19, на дистант переводят только класс, школа продолжает учиться в прежнем режиме. Это касается также и вузов.

Обязательным для работодателей стал и перевод 30% сотрудников на удаленную работу. В первую очередь, это беременные женщины, работники старше 60 лет, а также сотрудники с хроническими заболеваниями.

Ограничения по посещению без куар-кодов ТЦ несколько ослабили. Однако для детей ограничения остались прежними. До 1 марта дети и подростки до 18 лет посещать торговые центры могут только в сопровождении взрослых.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...