В Костромской области отменяют антиковидные постановления

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов.

В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии при губернаторе Костромской области по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции, вызванной новым коронавирусом 2019-nCoV».

Кроме того, Постановлением №81 от 18.05.2023 отменяется особый порядок передвижения лиц и транспортных средств по территории Костромской области. Не будут больше применяться санкции к организациям и ИП за несоблюдение антиковидных мер. Отменяются термометрия, ограничения посещения школы родителями и иными лицами без средств индивидуальной защиты, снимается запрет на посещение образовательных учреждений учащимися с признаками инфекционных заболеваний или контактировавших с заболевшими коронавирусом. При заселении в общежития и гостиницы больше на официальном уровне имеют требовать справки об отсутствии контакта с заболевшими.

Полный текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Изображение от Freepik

Последние новости рубрики

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

09:30, 06 мая 2023

Всемирная организация здравоохранения, 5 мая, сделала официальное заявление. По всей стране, в том числе и в Костромской области, отменен статус…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...