Все новости Костромы
20:12, 25 января 2022

В Костромской оперштаб принял новые ограничения по ковиду

Ограничения, в первую очередь, коснутся организаций дополнительного образования, средних специальных и высших учебных заведений, сообщает региональный коронавирусный оперштаб.

На сегодняшний момент из-за выявленных фактов заболевания ОРВИ и COVID-19 закрыты на карантин 22 учебные группы в учреждениях среднего профессионального образования, 54 класса в школах, 25 групп в детских садах. В частности, полностью на карантин закрыты Сусанинская средняя школа, Судиславская средняя школа, школа №30 в Костроме и лицей №1 в Мантурове.

По оценке специалистов, ситуация с заболеваемостью детей развивается весьма стремительно и главная задача на данный момент — минимизировать контакты среди детей средней и старшей возрастной группы, у которых в основном и фиксируются случаи заболевания коронавирусной инфекцией.

Симптомы «омикрона» очень легко спутать с сезонными ОРВИ.

С 31 января по 28 февраля 2022 года организации дополнительного образования планируется перевести на дистанционный режим работы, за исключением индивидуальных занятий, которые будут проводиться в очном режиме, лабораторные и практические занятия будут проходить очно. Принять аналогичные меры рекомендовано и высшим учебным заведениям.

Кроме того, до конца февраля установлен запрет на участие несовершеннолетних в массовых культурных мероприятиях, экскурсиях, в том числе, выезд организованных групп детей за пределы региона.

При повышении заболеваемости, власти допускают перевод отдельных учебных заведений полностью в онлайн.

Смотрите также: Костромским студентам КГУ пока не грозит дистанционка.

Последние новости рубрики

15:12, 27 апреля 2024

Меньше чем за час 27 апреля гроза превратила город в настоящую Венецию. Поплыли не только улицы и машины, но и…

14:20, 27 апреля 2024

В связи с праздничными днями 1 и 9 мая в график движения межмуниципальных маршрутов вносятся изменения. Пригородные автобусы предприятия «Костромское…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...