Все новости Костромы
11:00, 06 августа 2020

А между тем этот показатель является основанием для снятия ограничений.

В Костромской области вырос коэффициент распространения коронавируса – стало известно К1NEWS.RU. Данные опубликовало ТАСС со ссылкой на Роспотребнадзор.Так, на 5 августа в нашем регионе число зарегистрированных больных за последние четыре дня, деленное на число заболевших за предыдущие четыре дня, равен 1.95.

По рекомендациям Роспотребнадзора этот коэффициент является основанием для снятия ограничений по коронавирусу. И, судя по тому, что впереди нас только Чукотка, ни о каких послаблениях для костромичей, например, об отмене масочного режима, речи пока не идет. А если ситуация не изменится в лучшую сторону, то в Костромской области могут вновь ввести жесткие запреты — сообщает Ru News24 cо ссылкой на главного санитарного врача области Александра Кокоулина. Какие это будут меры, пока неизвестно.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...