Все новости Костромы
11:00, 01 апреля 2020

Посетителям рекомендуют соблюдать дистанцию.

В костромских магазинах и аптеках на полу стала появляться специальная разметка — узнал К1NEWS.RU. Ее наносят, чтобы помочь покупателям соблюдать дистанцию. Напомним, сейчас в целях безопасности медики рекомендуют держаться друг от друга на расстоянии не менее 2 метров.

В столице подобную разметку стали наносить несколько дней назад. Кстати, эти меры используют и в других странах. Так, сотрудники овощного рынка во Франции нанесли линии прямо на асфальт с помощью баллончиков краски. А в Китае помимо рынков и магазинов сделали еще разметку в лифтах.

Костромичи отнеслись к новшеству с пониманием. В соцсетях пользователи даже предложили — при походе в аптеку дожидаться своей очереди на улице.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...