Все новости Костромы
13:03, 01 апреля 2020

Подробно рассказываем об условиях режима самоизоляции в нашем регионе.

Стали известны условия жизни костромичей и гостей региона в период режима обязательной самоизоляции – сообщает K1NEWS.RU. Как нам рассказали в региональном управлении МВД России, во всех муниципалитетах будут дежурить полицейские патрули.
Напомним, что жителям Костромской области разрешается ходить в продуктовые магазины, аптеки, ко врачу, выносить бытовой мусор, выгуливать домашних животных.

Костромичам желательно иметь при себе паспорт, потому что сотрудники полиции имеют право остановить человека и проверить его документы с регистрацией,поясняют в ведомстве.

Люди, которым необходимо продолжать работать, должны иметь при себе паспорт и специальную справку от работодателя. В ней должны быть указаны название организации, должность сотрудника, его паспортные данные, а также подпись и печать руководства.

Особое внимание уделят тем, кто приезжает из других регионов.

На федеральных трассах будут дежурить мобильные пункты. Там полицейские будут останавливать машины с иногородними номерами и выдавать памятки. Всем гостям Костромской области необходимо позвонить по номеру «112», сообщить свои данные и соблюдать режим самоизоляции в течение двух недель. Все данные об этих людях передадут в полицию. Правоохранители будут навещать их и проверят соблюдение режима,рассказали нам в региональном управлении МВД России.

Нарушителей карантина ждет административное наказание в виде штрафа. Его сумму определит управление Роспотребнадзора по Костромской области.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...