Все новости Костромы
08:15, 09 октября 2020

В Костроме вновь подорожал корень имбиря – стало известно К1NEWS.RU. Если пару недель назад его можно было купить за 199 рублей за килограмм, то сегодня цена уже перевалила за 400 рублей.

Имбирь еще во времена первой волны коронавируса стал своеобразной валютой и даже неким отражением заболеваемости. Люди лихорадочно скупали полезный корень, искренне считая его панацеей от СОVID-19. Из-за большого спроса весной цены на имбирь достигли рекордных значений. В некоторых регионах цена за килограмм достигала семи тысяч рублей. Летом заболеваемость коронавирусом, а вместе с ней и «курс имбиря» заметно снизились. Сейчас, судя по всему, и у инфекции, и у корнеплода началась вторая волна.

Добавим, специалисты утверждают, что лечение имбирем коронавируса – это фейк. Да, пряность действительно повышает защитные силы организма, но  от заражения она точно не убережет.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...