Все новости Костромы
12:30, 28 марта 2020

Разумеется, главу региона не пустили к подростку с подтвержденным диагнозом.

Губернатор Сергей Ситников посетил костромскую больницу, в которой находится подросток с подтвержденным диагнозом «коронавирус» — сообщает «Кабинет № 24». Ребенок вернулся из Англии 21 марта. В этой же клинике находится еще один школьник, результаты анализов которого еще не готовы.
Во время визита в клинику глава региона пообщался с медперсоналом в приемном покое.

Механизмы, связанные с обеспечением безопасности окружения, отработаны. Сегодня все инфекционисты в один голос говорят, что при подобных вирусных инфекциях самое правильное, самое надежное средство – это рассредоточивать людей, не допускать возможности дополнительных контактов. Вся помощь, которая необходима, оказывается. У нас есть 317 коек для того, чтобы при необходимости можно было обеспечить госпитализацию. Есть все необходимые препараты и средства защиты, есть ИВЛ. Очень надеюсь, что эти койки не потребуются,прокомментировал Сергей Ситников.

По требованию главы региона правоохранительные органы проведут правовую оценку деятельности организаторов групповой поездки костромичей в Лондон в период неблагополучной эпидемиологической обстановки.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...