Все новости Костромы
16:03, 01 января 2022

Ковидные хроники: второй год пандемии в Костромской области

Минувший год для Костромской области был достаточно тяжелым в связи с активным распространением коронавируса. В течение 12 месяцев инфекция то набирала обороты, то стихала. Редакция K1NEWS.RU предлагает вспомнить, как COVID-19 появлиял на нас в 2021-м.

По данным сайта gogov.ru, где автоматически собирается вся официальная статистика по регионам, самым «спокойным» периодом был переход с весны на лето. В среднем, в сутки фиксировали от 22 (26 апреля) до 50 (17 июня) новых случаев заражения.

Рекорд был поставлен 8 ноября — 208 заболевших по области за сутки.

Ковидные хроники: второй год пандемии в Костромской области

Также произошло несколько важных изменений, связанных с обществом: пожилых костромичей отправляли на самоизоляцию, торговые центры и другие общественные места закрывали для непривитых от коронавируса, для некоторых граждан проводили обязательную вакцинацию и многое-многое другое.

К концу года ситуация значительно улучшилась: так, 30 декабря отметили лишь 13 заболевших за сутки.

Ковидные хроники: второй год пандемии в Костромской области

В связи с этим перед праздниками были ослаблены некоторые ограничения, которые позволили людям хоть немного вернуться к прежнему образу жизни. Например в торговые центры в определенные часы стали пускать местных жителей и гостей области без QR-кодов.

Конечно, работа еще предстоит большая и говорить о полной безопасности пока рано, но надежда есть. Возможно, 2022-й станет именно тем годом, когда затянувшаяся пандемия станет лишь страницей истории, а не угнетающей повседневностью. По крайней мере, в это очень хочется верить.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...