Все новости Костромы
13:40, 08 октября 2021

По требованию главного санитарного врача Костромской области в регионе с 15 октября по 1 декабря вводится режим самоизоляции в отношении граждан старшего поколения, не прошедших вакцинацию от коронавирусной инфекции. Такое решение принято на оперативном штабе по вопросам противодействия распространению инфекции COVID-19.

Гражданам старше 65 лет, не прошедшим вакцинацию, предписано покидать дом только в случае крайней необходимости: чтобы купить в ближайшем магазине продукты, лекарства, вынести мусор и выгулять домашних питомцев (на расстоянии от дома, которое определят главы муниципальных образований), для получения медицинской помощи.

Для посещения суда, нотариуса, адвоката или правоохранительных органов необходимо иметь подтверждающие документы.

Работающие граждане старше 65 лет, не прошедшие иммунизацию, при следовании к месту профессиональной деятельности должны иметь с собой паспорт и справку работодателя в произвольной форме с указанием серии и номера паспорта работника, служебного удостоверения.

При этом обязательно выполнять меры санитарно-эпидемиологической безопасности: защищать органы дыхания средствами индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию.

Последние новости рубрики

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

16:05, 26 марта 2024

С 1 апреля изменит расписание движение автобус маршрута № 2. Как сообщил организатор перевозок, в будние дни автобус № 2…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...