В администрации Костромской области обсудили вопросы вакцинации от коронавируса и тестирования населения на наличие COVID-19.
Первый этап вакцинации прошли 167 040 человек, полностью завершили вакцинацию 162 072 человека. Напомним, что в регионе начали прививать препаратом «Спутник Лайт», менее чем за две недели вакцинацию им прошли более 10 тысяч человек.
С 1 августа в Костромской области до 56 увеличено количество пунктов вакцинации, продолжают работать 36 мобильных прививочных бригад. Сделать прививку можно, в том числе, в выходные и праздничные дни. На сегодня привито почти 60% взрослых жителей региона.
Для тех, кто перенес коронавирусную инфекцию, с июля началась углубленная диспансеризация. Всего планируется обследовать более 13 тысяч жителей Костромской области.













