Горожане делятся впечатлениями от посещений салонов красоты во время пандемии коронавируса.

В Костроме салоны красоты и парикмахерские работают по новым правилам. Рекомендации были разработаны Роспотребнадзором. Сюда включены влажные уборки всех помещений, проветривания, обработка всех инструментов после каждого клиента. Кроме этого, теперь сотрудники парикмахерских должны проходить медосмотр. Это сделано по одной простой причине – соблюдать дистанцию в полтора метра между мастером и клиентом невозможно. Отдельные требования коснулись и посетителей парикмахерских. Как это происходит на самом деле — проверил  корреспондент портала K1NEWS.RU. 

Я была приятно удивлена, когда сегодня забежала в парикмахерскую, чтобы подстричь чёлку. Меня попросили в отдельную тетрадку записать свои ФИО и оставить номер телефона. Затем предложили надеть бахилы и обработать руки антисептиком. И только после этого мне предложили пройти в кресло. И понятно, что и я, и мастер были в масках. Думала, что мастеру будет неудобно подстригать. Но я чувствовала себя вполне комфортно,рассказала Елена Шпотина.

К таким серьёзным мерам безопасности все костромичи относятся с пониманием. Контактная информация необходима для того, чтобы связаться с клиентом в случае, если кто-то из мастеров или посетителей подхватят вирус — пояснили в парикмахерской.

Более того, пока мастер колдовала над моей чёлкой, пришла ещё одна клиентка. Её очень вежливо попросили подождать на улице, пока парикмахер освободится. И после того, как я встала, обработали кресло, подлокотники и ручку дверцы. Всё очень серьёзно. И это правильно, — рассказала костромичка.

Все салоны красоты будут регулярно проверять контролирующие органы на предмет соблюдения всех необходимых требований.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...