Все новости Костромы
17:00, 22 декабря 2021

До наступления Нового года в Костромской области не успеют достичь необходимого уровня вакцинации населения в 80%. На данный момент в регионе от коронавируса привито порядка 69% взрослых жителей региона. Об этом сообщил глава областного Роспотребнадзора Александр Кокоулин.

Настороженность у нас вызывают районы, в которых на данный момент неактивно ведется вакцинация от коронавирусной инфекции. Это Чухломский муниципальный район, Павинский, Макарьевский, Островский, Кологривский, Поназыревский, город Шарья, Мантурово, Волгореченск. Также Нейский муниципальный район и Октябрьский.

В данных районах доля иммунизированных составляет от 20 до 46%.

Связывают подобное развитие ситуации с тем, что люди, видя стабилизацию статистики заболеваемости, перестают беспокоиться за свое здоровье. Таким образом, сейчас в день на вакцинацию ежедневно приходят около тысячи человек. Тогда как раньше их количество достигало четырех тысяч в сутки.

По предварительным прогнозам, план может быть выполнен к февралю следующего года.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...