Все новости Костромы
19:35, 22 декабря 2021

В Костромской области уменьшается прирост заболеваемости коронавирусом, в связи с чем снижается нагрузка на медицинских работников. Как отметил главный санитарный врач региона Александр Кокоулин, в больницах постепенно освобождаются койки в «красных зонах».

На пике заболеваемости в стационарах было занято порядка полутора тысяч коек. Сейчас, на данный момент, занято около пятисот коек. Снижение в три раза. Это, конечно же, облегчило труд медицинским работникам. Часть коечного фонда переходит в свой привычный режим работы, что позволяет оказывать и другую медицинскую помощь. Не только по коронавирусной инфекции, — отметил Александр Кокоулин.

Кроме того, уменьшилось число амбулаторных больных в два раза.

Из-за этого и некоторых других факторов власти региона на ближайшем собрании оперативного штаба будут решать вопросы, связанные с ослаблением ковидных ограничений.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...