Все новости Костромы
15:25, 22 декабря 2021

В Костромской области наблюдается устойчивая тенденция к снижению заболеваемости коронавирусом. Об этом на пресс-конференции заявил глава регионального Роспотребнадзора Александр Кокоулин.

Ситуация у нас стабилизируется. Мы отмечаем уже пятую неделю подряд снижение инфекционной заболеваемости.

Связывают это со своевременным введением различных ограничений и вакцинацией населения. Если проводить сравнения с соседними регионами, где подобные меры не действуют, то Костромскую область можно назвать вполне благополучной.

В среднем, тенденция в снижении по данным регионам составила в пределах 20%. Когда у нас данный показатель составил 46%. Все меры, принимаемые органами власти, дали положительный результат, — отметил Александр Кокоулин.

Особо хороших результатов удалось добиться в возрастной категории 65+ и у детей. Тестирование школьников показало, что заболевших среди них нет. Единичные случаи были выявлены только у студентов.

Кроме того, ожидается стабилизация ситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ. Несмотря на то, что цифры все еще высокие — зарегистрировано более 140 случаев гриппа — на прошлой неделе тенденция к росту прекратилась

Поэтому, с учетом всех факторов и с сохранением благоприятной обстановки, власти будут рассматривать возможность смягчения ограничительных мер в области. Решение по этому вопросу примут на ближайшем собрании регионального оперативного штаба.

Напомним, что некоторые послабления для местных жителей уже ввели. Так, с 13 декабря в определенные часы торговые центры могут посещать граждане без QR-кодов.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...