Все новости Костромы
12:00, 04 марта 2023

В Костроме истощённая лошадь ищет еду по мусорным бакам

В Костроме продолжается скандал с лошадью, которая гуляет без присмотра и представляет серьезную опасность для прохожих.

На этот раз скакуна приметили возле универсама «Гулливер» на улице Федосеева. Оголодавшая животина пыталась найти еду в помойном ящике.

Костромичи направили уже несколько жалоб в управление МВД, но правоохранителям пока не удалось лично встретиться с хозяином лошади. Тем временем сама она от голода пристает к прохожим. На днях им пришлось покупать и скармливать животному хлеб, чтобы оно дало им пройти. Костромичи в соцсетях убедительно просят полицию и ветеринарные власти спасти животное и обезопасить от него городские улицы.

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что животное таранило автомобили, его часто видят скачущим по костромским улицам без седока. Все это угрожает безопасности местных жителей. К тому же, лошадь истощена и нуждается в помощи ветеринара. Ее хозяин не соглашается передать питомца в другие руки, хотя такие предложения ему поступали.

Фото: кадр из видеоролика

Последние новости рубрики

08:00, 06 сентября 2023

Рекламный макет чебурека, установленный возле одного из костромских заведений общепита, в очередной раз подвергся нападению вандала. Инцидент произошел вечером 4…

08:30, 31 августа 2023

Посетители парка «Победа» в Костроме были напуганы действиями мужчины в униформе службы доставки одного из маркетплейсов. Он подходит к девушкам…

18:05, 28 июля 2023

Мантуровский районный суд рассмотрел дело о побоях, которые нанесли сотруднице магазина. Покупательница и продавец повздорили из-за того, кто донесет товар…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...