Все новости Костромы
07:25, 13 февраля 2023

Костромичи устроили разборки с «яжеотцом» на площадке фестиваля ледовых скульптур

В Костроме продолжаются конфликты жителей на Сусанинской площади, где в минувшую субботу завершился фестиваль ледовых скульптур.

Зрители сделали замечание мужчине, дети которого взобрались на хрупкие снежные скульптуры ногами. Однако отец заявил, что его отпрыски «с уважением относятся к чужому труду» и ничего не нарушают. Переубедить «яжеотца», как его окрестили в комментариях к ролику в соцсетях, окружающим не удалось.

Напомним, финал фестиваля «Кострома – зимняя сказка» ознаменовался рядом громких скандалов.

Сначала несколько полицейских у всех на глазах жестко задержали нетрезвого мужчину. При этом произошла безобразная сцена, возмутившая зрителей фестиваля и пользователей соцсетей. Задержание происходило на глазах маленьких детей мужчины, которые внезапно оказались в гуще потасовки и громко кричали от страха, тогда как их мать пыталась отнять мужа у стражей порядка. Видеоролик с места происшествия можно увидеть здесь.

Если проникновение на площадку со скульптурами во время проведения фестиваля полицейским удалось пресечь и препроводить нарушителя в отдел, то по окончании мероприятия зрители совершенно распоясались. При попустительстве родителей дети в тот же вечер разрушили большую часть творений скульпторов.

Со списком победителей фестиваля можно ознакомиться здесь.

Фото: «Кострома и точка!», ВК

Последние новости рубрики

08:00, 06 сентября 2023

Рекламный макет чебурека, установленный возле одного из костромских заведений общепита, в очередной раз подвергся нападению вандала. Инцидент произошел вечером 4…

08:30, 31 августа 2023

Посетители парка «Победа» в Костроме были напуганы действиями мужчины в униформе службы доставки одного из маркетплейсов. Он подходит к девушкам…

18:05, 28 июля 2023

Мантуровский районный суд рассмотрел дело о побоях, которые нанесли сотруднице магазина. Покупательница и продавец повздорили из-за того, кто донесет товар…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...