Все новости Костромы
20:36, 04 июня 2019

Следственные органы в Буйском районе проводят проверку по факту публикации в социальных сетях видео, оскорбляющего честь и достоинство главы администрации города Буя Игоря Ральникова.  
В октябре прошлого года в паблике «Мрачные поселки» была опубликована видеозапись, на которой житель города Буя комментирует ремонт канализационного сооружения в муниципальном образовании. В видео неоднократно используется ненормативная лексика, а также упоминается глава местной администрации Игорь Ральников, чью фамилию автор поста искажает в оскорбительной форме. 

В итоге, руководитель муниципального органа власти направил в адрес следственных органов заявление по факту оскорбления в социальных сетях. 
Сейчас данные материалы находятся в производстве Буйского межрайонного следственного отдела. Следователям предстоит установить обстоятельства произошедшего и дать юридическую оценку действиям лиц, подготовивших и разместивших данный видеоролик.

Воспользоваться шумихой вокруг данной ситуации также попытался ряд средств массовой информации, разместивших в своих изданиях материалы о том, что глава администрации города Буя стал фигурантом уголовного дела. Данная информация не соответствует действительности, что подтвердили в следственных органах. В настоящее время данные публикации удалены.

Последние новости рубрики

08:00, 06 сентября 2023

Рекламный макет чебурека, установленный возле одного из костромских заведений общепита, в очередной раз подвергся нападению вандала. Инцидент произошел вечером 4…

08:30, 31 августа 2023

Посетители парка «Победа» в Костроме были напуганы действиями мужчины в униформе службы доставки одного из маркетплейсов. Он подходит к девушкам…

18:05, 28 июля 2023

Мантуровский районный суд рассмотрел дело о побоях, которые нанесли сотруднице магазина. Покупательница и продавец повздорили из-за того, кто донесет товар…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...