Все новости Костромы
15:30, 23 ноября 2019

Специалисты развеяли загадочность явления.

На тепличном комбинате «Высоковский» раскрыли тайну загадочного свечения над Костромой – сообщает K1NEWS.RU. Сегодня горожане активно обсуждали сияние в ночном небе, особенно хорошо его было видно из центра города и Давыдовских микрорайонов.

Все дело в том, что вчера на комбинате проводили испытания специальной энергоустановки для выращивания огурцов. Станция даёт дополнительный свет, который нужен растениям для интенсивного роста. Он легко проникает через прозрачные крыши теплиц, подсвечивая небо.

Как отметили специалисты, подобное явление в городе совсем скоро станет обычным делом. Зимние огурцы на комбинате будут выращивать на постоянной основе и в больших объёмах.

Последние новости рубрики

08:00, 06 сентября 2023

Рекламный макет чебурека, установленный возле одного из костромских заведений общепита, в очередной раз подвергся нападению вандала. Инцидент произошел вечером 4…

08:30, 31 августа 2023

Посетители парка «Победа» в Костроме были напуганы действиями мужчины в униформе службы доставки одного из маркетплейсов. Он подходит к девушкам…

18:05, 28 июля 2023

Мантуровский районный суд рассмотрел дело о побоях, которые нанесли сотруднице магазина. Покупательница и продавец повздорили из-за того, кто донесет товар…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...