Все новости Костромы
17:00, 24 декабря 2019

Удивлению хозяина не было предела.

Собака сотрудника областного УФСИН отыскала в земле настоящую историческую реликвию – узнал K1NEWS.RU. Это произошло в Нерехтском  районе. Работник УФСИН Юрий Одинцов вывел на тренировку своего боевого друга – овчарку Паулетту. Однако, вместо того, чтобы выполнять команды, животное стало что-то искать в земле. 

К удивлению хозяина собака нашла медаль времен Крымской войны. Сейчас экспонат передали сотрудникам костромской Гауптвахты. Те признались, что подобной  реликвии в их экспозиции еще не было. Очевидно, награда была выпущена в первой половине 19 века. На ее лицевой стороне изображены вензеля императоров Николая Первого и Александра Второго и указаны годы, в которые проходила Крымская война – с 1853 по 1856. После того, как медаль почистят, ее выставят на всеобщее обозрение.

Последние новости рубрики

13:15, 23 апреля 2024

Из-за соображений безопасности граждан очный формат проведения ежегодной патриотической акции в России решено отменить. «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате. Об…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...