Все новости Костромы
08:20, 14 августа 2018

Открывается выставка «Неизвестная история Костромского торга».

15 августа в Костроме откроется уникальная археологическая выставка «Неизвестная история Костромского торга». Ее организаторы представят итоги 5-летнего исследования торговых рядов в Костроме, сообщает ОГБУ «Наследие».

На выставке расскажут об истории изучения костромского центра, новых фактах из жизни и быта Костромы и городского торга в периоды Средневековья и Нового времени.

Откроется выставка в здании Музея «Губернский город Кострома» в 15.00. Посетители смогут увидеть уникальные артефакты, найденные в ходе исследований в рядах: нательные и наперсные кресты, перстни, браслеты, монеты, торговые пломбы, изразцы, инструменты, ценные предметы периода правления последних Рюриковичей и династии Романовых. Экспонаты дополнят фотографиями с места раскопок.

С 2013 года раскопки проходили в Красных, Рыбных и Малых мучных рядах, прошли обследования фундаментов Мелочных, Пряничных, Рыбных и Больших Мучных рядов. За время работ археологи нашли более 1 тысячи 700 уникальных вещей.

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...