Все новости Костромы
18:00, 20 августа 2020

Руководство костромского колхоза подарило молодой паре на свадьбу живого теленка – сообщает группа ВК «Кострома тет-а-тет». Дело было в  1995 году в деревне Меленки Сусанинского района. Там бракосочетаний на тот момент не было аж 7 лет, поэтому виновников торжества чествовали с помпой.  Жених работал механизатором в местном хозяйстве.

А вот если бы и невеста колхозницей была — знать и на корову бы колхоз расщедрился,  — писала в 1995-ом газета «Молодежная линия».

Стоит отметить, что и в прошлом веке у молодоженов хватало проблем. Так, например, в Сусанинском ЗАГСе девушкам и юношам давали на раздумья больше, чем положено. Причина  в том, что специалист по брачующимся была то в отпуске, то на курсах. Всем нетерпеливым предлагали ехать расписываться в сельсовет соседнего села.

Последние новости рубрики

13:15, 23 апреля 2024

Из-за соображений безопасности граждан очный формат проведения ежегодной патриотической акции в России решено отменить. «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате. Об…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...