Животные умирали в страшных муках, но полиция не стала возбуждать уголовное дело против отравителя собак — не нашли состава преступления.

Чистосердечное признание есть – состава преступления нет. Приюту для бездомных животных «Белый Бим» отказано в возбуждении уголовного дела по факту отравления 4-х собак, сообщает K1NEWS.RU. И это несмотря на то, что человек, по вине которого погибли животные, признался в содеянном. 

Напомним, трупы четырёх собак работники приюта для пострадавших животных обнаружили утром 22 апреля. На место сразу же были вызваны сотрудники полиции и эксперты. На анализ были взяты пробы корма и воды, которые были в вагончике с умершими собаками. Тела всех животных отправили на вскрытие. Филя, Пряник, Добрыня и малышка Чикита умерли от острого гастроэнтерокалита и отёка лёгких. Проще говоря, все собаки умирали мучительно, от удушья. 

Они все были в одинаковых позах – с вытянутыми лапами. То есть у них были сильные судороги перед смертью. У всех собак прикусаны языки. Маленький щенок даже прокусил язык насквозь. Представляете как они мучались?, — не скрывая слёз рассказывает про своих умерших подопечных руководитель благотворительного фонда «Белый Бим» Марина Смирнова

Сразу после случившегося в приюте для пострадавших животных полиция изъяла видео с камер наблюдения. Именно оно помогло выйти на подозреваемого – бывшего работника приюта. Накануне трагедии, мужчина был уволен за пьянку. Однако во время пересменки ему удалось незаметно проникнуть на территорию, а затем и в вагончик, где содержались умершие собаки. Все погибшие животные проделали длинный путь к выздоровлению и уже шли на поправку. 

У нас есть чистосердечное признание подозреваемого. Оно находится в материалах дела. Он чётко говорит, что обиделся за то, что его уволили и решил отомстить. Он признался, что осознавал, что причинит животным страдания и они даже умрут. Однако, несмотря на его признание, полиция посчитала, что состава преступления в его действиях нет, — рассказали в приюте для животных

{related}

В благотворительном фонде «Белый Бим» намерены довести дело до конца, чего бы это не стоило. Зоозащитники уверены, что за подобные деяния необходимо наказывать. Руководство приюта и волонтёры готовы дойти до генеральной прокуратуры и верховного суда, чтобы защитить своих животных. Сегодня их поддерживает огромная армия костромичей и жителей области.

Читайте также: Нечеловеческая жестокость: группа костромских подростков камнем забила котят

Последние новости рубрики

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

09:40, 23 апреля 2024

Семье на помощь прибыли спасатели. Сегодня, 23 апреля, ночью у деревни Рудаково Никольского сельского поселения в Костромском районе автомобиль семьи…

16:00, 22 апреля 2024

До рукоприкладства дошло у шоферов, работающих на маршрутах № 14 и № 17. Как сообщают очевидцы, водитель 17-го автобуса создал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...