Все новости Костромы
09:15, 23 августа 2019

Их привлекли к ответственности.

В Костромской области нашли трех подозрительных охранников с оружием, сообщает региональное управление Росгвардии. Подвели итоги операции «Щит».

В ходе нее правоохранители проверили места хранения служебного оружия в частных охранных организациях, спортивных организациях и предприятиях по торговле оружием, а также места с массовым пребыванием граждан, образовательные учреждения, которые находятся под охраной негосударственных структур безопасности и физические лица — владельцы оружия.

Таким образом обнаружили трех охранников, на форме которых не была указана организация, от которой они работают. Это противоречит правилам. В униформе охранника могут ходить любые люди.

Также к административной ответственности привлекли 5 должностных лиц и 24 владельца оружия. Кроме того, правоохранители изъяли 17 единиц огнестрельного оружия и 376 штук боеприпасов.

 

Последние новости рубрики

09:05, 26 апреля 2024

От удивления та совершила неожиданный поступок. Храбрая, но не самая умная в мире мурка забралась на вершину тополя на Речном…

08:35, 26 апреля 2024

Дорожная авария случилась в Шарье неподалеку от дома №8 на улице Свердлова около пяти вечера 25 апреля. Как сообщили в…

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...