Все новости Костромы
10:30, 05 августа 2022

Вандалы в костромском райцентре ограбили памятник десантникам

В Шарье вандалы повредили памятник. Как сообщается в группе «NEWS Шарья» социальной сети «ВКонтакте», памятник десантникам всех времен официально открыт всего лишь два дня назад и уже совершен акт вандализма.

Монумент — это памятная плита с традиционным десантским беретом, с задней стороны — парашют из шелка. Он был изготовлен на заказ.

4 августа ткань украли, остался лишь каркас парашюта. По камерам видеонаблюдения кража произошла с 06:30 до 07:00 утра. Преступление совершил мужчина. Теперь ему грозит наказание в соответствии со статьей «Вандализм». Создатели памятного творения негодуют и разыскивают похитителя.

Жители Шарьи в шоке от произошедшего. Многие задаются вопросом, кому понадобился парашют и для каких целей.

Неужели совершивший данное злодеяние не понимает, что он осквернил память солдат, павших за мирное небо над его головой?!? И украденный парашют его однозначно не спасет при личной встрече с десантниками.

Я всегда удивляюсь поступкам вандалов. И вопрос возникает, люди, вы счастливее от этого становитесь?

Ужас!!! Обидно за тех ребят, кто установил памятник. Зачем вообще такое творить?

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...