Все новости Костромы
12:00, 05 августа 2022

Газовый котел нанес ущерб костромскому строительному магазину

В Костроме суд обязал один из строительных магазинов продать покупателю товар по цене, которая указана на ценнике. Сообщается в пресс-службе Костромского областного суда.

В апреле костромич пришел в строительный магазин, чтобы приобрести газовый котел. После долгого выбора мужчина остановился на двухконтурном оборудовании, которое, согласно ценнику, стоило 11 300 рублей. Однако, на кассе сумма изменилась. Котел пробили по цене 119 300 рублей. Костромич сообщил продавцу, что на ценнике указаны другие цифры. Однако продавать товар за 11 300 рублей в магазине отказались.

Костромич подал иск в суд с требованием продать ему газовый котел по цене, которая была указана на ценнике. Кроме того, взыскать с магазина компенсацию морального вреда и штраф за нарушение прав потребителя. К иску потерпевший приложил фотографию ценника.

Костромской суд иск удовлетворил. Строительный магазин обязан продать костромичу котел за 11 300 рублей. А также выплатить компенсацию морального ущерба в размере тысячи рублей и штраф 500 рублей за нарушение закона о защите прав потребителей.

Последние новости рубрики

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

12:40, 27 марта 2024

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что 25 марта местный житель рухнул с приличной высоты на скат крыши. Спустя пару дней стали известны подробности…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...