По данным охотинспекторов, после этого косолапый вернулся в лесополосу.


Источник видео: Ярославль LIVE

В Ярославле минувшей ночью по улицам бегал медведь — сообщает портал 76.RU. Зверя заметили жители Дзержинского района. А один из них даже пострадал от косолапого. 26-летний Евгений Золотов столкнулся с медведем, когда возвращался домой.

Шёл по улице, из-за дерева на тротуар вышел медведь, я, соответственно, остановился. Бежать некуда, вокруг никого, он прыгнул на меня и укусил. Я еле удержался на ногах, закричал от боли. А сзади на парковке автомобиль начал сигналить и фарами моргать, водитель крикнул: «Быстрее садись». Таксист сигналом и фарами стал его отвлекать, затем сразу же отвёз меня в больницу. Сейчас был в травмпункте. Зашивали рану на бедре, ссадины от лап остались, — рассказал Евгений.

Охоинспекторы, прибывшие на место происшествия, отследили передвижение зверя по следам. Выяснилось, что он вернулся в привычную среду обитания. Между тем, как сообщают ярославские СМИ, в последнее время в город зачастили лесные обитатели. Недавно здесь были замечены сразу несколько лосей, а заблудивший бобр и вовсе заплыл на речной вокзал.
{related}
Кстати, медведи — нередкие гости и в населенных пунктах Костромской области. Недавно наш портал писал, что огромный мишка хозяйничал возле Шарьи.

Последние новости рубрики

10:00, 31 декабря 2023

Чем ближе праздник, тем больше сверкающих зданий и улиц появляется в разных районах области. Ранее K1NEWS.RU писал, как костромичи превращают…

14:20, 16 ноября 2023

Тим Керби побывал в Костроме и остался в восторге от многообразия наших сыров. Американец родом из Огайо, штата на востоке…

15:05, 14 ноября 2023

Мы узнали, когда все исправят. О странном состоянии карьера в Паново рассказал в группе ЧП Кострома в соцсети пользователь Максим….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...