Все оперативные службы города стягиваются к Сусанинской площади после сообщения о заложенной бомбе.

Около 14:00 в самом центре Костромы, в начале улицы Ленина скопились автомобили всех экстренных служб Костромы — «скорая», МЧС, Росгвардия и МЧС, сообщает K1NEWS.RU. Многие горожане, услышав звуки спецсигналов и сирен, подумали, что это связано с учениями, которые сегодня проводит оперативный штаб УФСБ по Костромской области. Но это не так. 

Как прокомментировали ситуацию в региональном УМВД, сегодня поступил звонок в один из коммерческих банков, расположенных по адресу Ленина, 1. Звонивший предупредил о заложенном в филиале финансового учреждения взрывном устройстве. После этого на место и были направлены наряды всех оперативных служб, чтобы проверить полученную информацию. Территорию вокруг здания оцепили ,а людей эвакуировали на безопасное расстояние. Проводится осмотр и иные следственные действия. 

{related}

Напомним, очередная волна экстренных эвакуаций торговых и развлекательных центров прокатилась по всей Костроме в эти выходные. Ни один из полученных сигналов не подтвердился. 

Стоит отметить, что за заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, грозит виновнику по Уголовному кодексу РФ до 1 млн рублей и до 8 лет лишения свободы.

Последние новости рубрики

15:05, 18 марта 2024

Семилетние мальчик и девочка без взрослых отправились в опасное путешествие 15 марта в дежурную часть Костромского линейного отдела МВД России…

09:35, 18 марта 2024

Жильцы костромской пятиэтажки чудом избежали гибели. Инцидент, о котором сообщили в телеграм-канале ЧП Кострома | Новости | Происшествия, случился 17…

08:35, 18 марта 2024

Постройка загорелась ранним утром 17 марта. Как сообщили в ГУ МЧС РФ по Костромской области, на улице Тупицына в Нерехте…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...