Все новости Костромы
14:05, 10 февраля 2015

Дрессировщика шоу, которое сейчас показывают в Костроме, сбила фура.

Дрессировщика шоу, которое сейчас показывают в Костроме, сбила фура.

В страшной аварии дрессировщик шоу «Империя львиц», которое сейчас показывает в костромском цирке, Виталий Смолянец остался без ног. Как сообщает «Тверское информационное агентство», ДТП произошло 9 февраля в 3 часа ночи в Тверской области на 139 километре М-10 «Тверь – Москва».

Дрессировщик и руководитель аттракциона «Империя львиц» Виталий Смолянец, проезжая по трассе на «Инфинити», увидел на обочине аварию. Он остановился, чтобы помочь и направился к автомобилю «УАЗ — 3741», который стоял у ограждения. Как только он подошел, в «буханку» въехал движущийся навстречу «МАН», сбил водителя, пассажира «УАЗа» и Виталия Смолянца.

По данным тверского агентства, известный дрессировщик был отправлен в медсанчасть поселка Редкино в тяжелом состоянии с диагнозом «травматическая ампутация левой ноги, оскольчатый перелом левой трети правой ноги и травматический шок». Как стало известно, ему пришлось ампутировать и вторую пострадавшую ногу.

Как сообщает агентство со ссылкой на ФКП «Росгосцирк», решается вопрос о транспортировке и лечении дрессировщика в клинике столицы.

Напомним, до 23 февраля включительно в костромском цирке проходит программа «Империя львиц». В цирке не смогли прокомментировать, будут ли продолжены выступления.

Виталий Смолянец впервые вышел на манеж в 32 года. В марте 2013 года он получил премию «Золотой медведь» на четвертом Международном фестивале циркового искусства в Ижевске. Ему 41 год. Женат. Воспитывает сына.

Последние новости рубрики

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

09:40, 23 апреля 2024

Семье на помощь прибыли спасатели. Сегодня, 23 апреля, ночью у деревни Рудаково Никольского сельского поселения в Костромском районе автомобиль семьи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...