Все новости Костромы
14:30, 16 марта 2018

В деревне Котлово Кадыйского района сегодня утром загорелось дошкольное учреждение.

В Кадыйском районе полностью сгорел детский сад, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Как рассказали местные жители, в детский сад населённого пункта ходили 6 детей. Детский сад в Котлово – это два здания. Старое деревянное практически не использовалось. Группы дошколят находились в кирпичном строении. В результате пожара сгорели оба здания. Это подтвердили в администрации поселения.

Я ходила в магазин, люди говорят все по-разному. Кто-то рассказывает, что огонь вспыхнул на чердаке. А кто-то говорит, что в котельной. Пока ничего непонятно. Муж у меня пошёл где-то в полшестого-в шесть утра кормить корову – ещё всё было спокойно. А уже в 8 утра увидели дым,рассказала нашему корреспонденту жительница деревни Котлово Надежда ЧИСТЯКОВА.

К счастью, в момент возгорания в детском саду никого не было. На тушении пожара работали сразу несколько пожарных расчётов – около15 человек. По словам местных жителей, огнеборцы до сих пор находятся в Котлово и проливают то, что осталось от зданий детского сада. Побывал на пожарище и глава Кадыйского района. В настоящий момент решается вопрос о том, где разместить группы детского сада.

Сейчас глава Вёшкинского сельского поселения уехала в администрацию района. Они всё утро были в Котлово. Детский сад сгорел полностью. Вместе с районными властями будут решать, где разместить в деревне детский сад, пояснили нам в администрации Вёшкинского сельского поселения, к которому относится деревня Котлово.

Мы будем следить за ситуацией в Котлово. И сообщим, какое решение примут власти Кадыйского района по поводу дальнейшей судьбы детского сада в населённом пункте. Стоит отметить, что ближайший детский сад находится в посёлке Вёшка, в 6 километрах от Котлово.

Последние новости рубрики

08:35, 19 марта 2024

Пожар в ГСК на Юбилейной начался около пяти вечера 18 марта. На место выехали подразделения Костромского пожарно-спасательного гарнизона. Спустя полчаса…

15:05, 18 марта 2024

Семилетние мальчик и девочка без взрослых отправились в опасное путешествие 15 марта в дежурную часть Костромского линейного отдела МВД России…

09:35, 18 марта 2024

Жильцы костромской пятиэтажки чудом избежали гибели. Инцидент, о котором сообщили в телеграм-канале ЧП Кострома | Новости | Происшествия, случился 17…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...