Все новости Костромы
09:00, 17 марта 2018

Пожар произошел вчера утром.

В Кадыйском районе полностью сгорел детский садсообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Стали известны новые подробности. Оказывается, в момент возгорания в стенах дошкольного учреждения уже находились воспитатели и трое дошколят. Малышей удалось быстро вывести из детского сада. Никто из них так и не понял, что произошло, рассказали в администрации Вёшкинского сельского поселения.

Пока предварительная причина пожара – замыкание электропроводки. Причём, говорят свидетели возгорания, неполадки с электрическими проводами произошли уже на выходе из здания детского сада, то есть со стороны улицы.

Увидели возгорание работники детского сада. Чтобы не травмировать детей, чтобы они этого не видели, их сразу же быстро одели и вывели из здания. Пожарные приехали очень быстро. Были машины из Кадыя и одна машина приехала из Островского. То есть все сработали быстро, оперативно. За что им огромная благодарность, — рассказывает о происшествии, не скрывая слёз, глава Вёшкинского сельского поселения Ирина ВИХАРЕВА.

Два здания детского сада в Котлово вспыхнули как спички. Воду для тушения пожара пришлось качать из реки, которая находится в населённом пункте. К счастью, доступ к ней был. Только спасти здания не удалось. Они сгорели до тла. Вопрос с размещением шести детей, которые посещали детский сад в Котлово, уже решён.

Пока принято решение детей возить в Вёшкинский детский сад. Будут возить на автобусе с сопровождающим. Этот вопрос мы сегодня обсудили в администрации района. Кроме этого, уже решён вопрос и с трудоустройством всех работников Котловского детского сада. Люди в шоке, конечно. Не могут без слёз об этом рассказывать, — говорит Ирина Вихарева.

Все работники Котловского детского сада будут трудоустроены в дошкольное учреждение посёлка Вёшка. Допустить, чтобы люди остались без работы, в администрации Кадыйского района не могут. Кроме этого, власти намерены немного позже вернуть дошкольные группы в Котлово. Уже рассматривается несколько вариантов, где можно разместить местный детский сад.

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...