Все новости Костромы
17:45, 20 декабря 2021

Из-за похолодания на территории Костромы вводится режим повышенной готовности. Он действует с 16:00 20 декабря до 9:00 25 декабря. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

На этот период Комитету по строительству, транспорту и дорожной деятельности поручено организовать мониторинг ситуации на дорогах, а также своевременное реагирование на возможные нарушения нормальной жизнедеятельности населения. Управление ЖКХ обеспечит бесперебойную работу служб и контроль за оперативным устранением аварий на сетях. Кроме того, будет проводиться надзор за уборкой снега и образовавшейся наледи на крышах домов.

Для обеспечения пожарной безопасности МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» совместно с территориальным отделом ГУ МЧС России по области устроят профилактические рейды по местам проживания костромичей из «групп риска».

Также будет сформирован резерв необходимого количества электрообогревателей и обеспечена готовность резервных источников электропитания.

Последние новости рубрики

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

12:40, 27 марта 2024

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что 25 марта местный житель рухнул с приличной высоты на скат крыши. Спустя пару дней стали известны подробности…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...