Все новости Костромы
16:20, 20 декабря 2021

Историю опубликовали в газете «Нерехтская правда». Одна из читательниц прислала письмо в редакцию.

Я с подругой прогуливалась около воинского мемориала и увидела, как дети в возрасте около 11 лет жарили сосиски на Вечном огне. Но ведь Вечный огонь — это не мангал!написала нам Лена Смирнова и прислала это фото, уточняет издание.

P.S. На фото заштрихованы лица (потому что несовершеннолетние), но родители наверняка узнают своих детей, и, надеемся, отреагируют должным образом.Также напомним, что на воинском мемориале круглосуточно работает видеонаблюдение.

Как сообщили в департаменте образования, личности школьников, проявивших неуважение к мемориалу Вечного огня в Нерехте установлены.

С пятиклассниками и их родителями уже проведены строгие профилактические беседы. Кроме того, их поступок будет рассмотрен на заседании местной комиссии по делам несовершеннолетних.

Благодаря фотографиям, появившимся в соцсетях, а также данным с камер наблюдения, установленных у мемориала, личности малолетних «нарушителей» удалось быстро установить. Классный руководитель и директор школы связались с родителями учащихся по телефону еще в воскресенье, а уже сегодня провели с ними и их детьми беседу непосредственно в школе,сообщил директор депобразования Илья Морозов.

    

Последние новости рубрики

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...