Все новости Костромы
13:05, 21 декабря 2021

Семеро подростков 11-13 лет устроили барбекю у Вечного огня в Нерехте. Информация о происшествии появилась в социальных сетях.
Инспекторы ПДН изучили видеозаписи, опросили очевидцев и
установили всех участников. Объяснить свой поступок ребята не смогли.

С детьми и родителями проведены беседы. В школе — тематические классные часы на тему любви к своей Родине, уважения к памяти погибших в ВОВ.

До этого случая никто из подростков в совершении противоправных
поступков замечен не был.

Депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков обратился к родителям и костромичам с просьбой.

С одной стороны, полностью разделяю возмущение жителей по поводу этого недостойного поступка. Ведь Вечный огонь – это святой символ памяти всех павших за свободу Родины и жизнь народа в годы Великой Отечественной Войны.
Они, конечно, виноваты, но это и вина нас, взрослых…

Важно, что злого умысла у девочек 5-го класса не было. Они сходили на открытие ёлки в парке Текстильщиков, погуляли, замёрзли, проголодались. Зашли в магазин, купили сосиски и решили их пожарить на огне. Замечу, что все они из благополучных семей.

Девочки теперь полностью понимают в чем их вина и раскаиваются.

Обращаюсь ко всем нашим нерехтским родителям (да и вообще ко всем родителям) с просьбой обсудить эту ситуацию со своими детьми, объяснить им историческую значимость Мемориала «Вечный огонь» и других памятников.

И ещё: осудив поступок девочек, важно не допустить их травлю...

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...