Все новости Костромы
10:30, 05 июля 2017

Малыш чудом серьезно не пострадал.

Трёхлетний ребёнок в Костроме чудом серьёзно не пострадал от удара током, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Разряд электрического тока маленький мальчик получил, когда подошёл к открытому электрическому щитку в подъезде своего дома. Как рассказала мама пострадавшего ребёнка, всё произошло, когда они выходили на прогулку. Малыш вышел из квартиры и сразу побежал по ступенькам. Женщина задержалась – закрывала дверь на замок.

Мы живём на первом этаже, до первой двери из подъезда всего три-четыре ступеньки. А между первой и второй дверью установлен электрический щиток. Он всегда был закрыт, за этим следили все жильцы, потому что этот щиток старого образца – расположен очень низко и даже маленький ребёнок может до него достать. Я на дверь отвлеклась всего то на минуту, и только увидела, что ребёнка резко отбросило от той стены, где находится щиток и он просто закричал, рассказывает мама мальчика.

Электрический щит оказался открытым. Вероятно, провода, кнопочки и переключатели привлекли ребёнка, и он решил их потрогать. К счастью, малыш отделался небольшим ожогом на пальце. Правда, по рекомендации врачей, ему теперь придётся пройти серьёзное медицинское обследование. В первую очередь, проверить состояние сердечно-сосудистой системы.

Мы позвонили в скорую, нам сказали с утра срочно сделать электрокардиограмму. Кроме этого, у сына до сих пор болит ручка, в которую пришёлся удар током. Он стал жаловаться на боль в ноге, поделилась переживаниями мама мальчика.

В Управляющей компании о случившемся узнали только сегодня утром. Как пояснила работница УК, за состоянием электрических щитков в жилых многоквартирных домах отвечают сотрудники электрического участка компании. Однако дозвониться до них у нас так и не получилось.
Как нам стало известно, мама мальчика намерена написать претензию в Управляющую компанию и заявление в прокуратуру. Правда, сделает женщина это только после того, как полностью обследует своего малыша и убедится, что удар током не причинил ему никаких серьёзных внутренних повреждений.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...