Все новости Костромы
18:10, 11 марта 2019

На этот раз пострадал дом на улице Фестивальной.

Еще один жилой дом пострадал от обрушения огромной снежной глыбы, сообщает K1NEWS.RU. На это раз шапка изо льда и снега проломила крышу здания по адресу улица Фестивальная, 3. По словам жильцов, наледь не убиралась с кровли долгое время. На фотографиях видно, что скопившаяся влага насквозь промочила часть кирпичной стены.

Крыша проломилась прямо над нашей спальней. Я был в командировке, жена сообщила о происшествии. Вы видели, какая погода? Вся стена протекла, боимся, что влага попадет и в квартиру. Хорошо, она ( кровля – прим. ред) толстая — обои пока не отошли,- рассказал житель дома Сергей.

{related}

По данным управляющей компании «ЖЭК», последний раз кровля двухэтажного 60-летнего дома видела капитальный ремонт около 10 лет назад. Правда, в прошлом году ее немного обновили.

Как объяснили коммунальщики, обслуживающей дом, кровля уложена слишком тонким шифером, и вызывать промышленных альпинистов для ее расчистки проблематично:

До этого обслуживанием дома занималась Городская управляющая компания. В то время, когда был капитальный ремонт, шифер был уложен слишком тонкий, не по ГОСТу. Подобная ситуация с проломом крыши здесь случается не первый раз, в связи с этим мы предлагали жильцам выходить на досрочный капитальный ремонт и заменять шиферное покрытие на профлист. Собрание было буквально в начале марта, на тот момент от досрочного капремонта жильца отказались. В любом случае, мы почистили наледь и заменим шифер, но это не долгосрочный вариант, — сообщили в УК «ЖЭК».

Сломанный участок крыши УК обещала восстановить уже на этой неделе,

K1NEWS.RU. будет следить за развитием ситуации.

Читайте также: Спасайся, кто может: жильцы дома без крыши на Линейной не понимают, что происходит

Последние новости рубрики

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...