Все новости Костромы
21:51, 10 марта 2019

Долгое время объект культурного наследия был местом паломничества туристов.

В Костроме сгорело заброшенное здание легендарной фабрики «Искра», сообщает K1NEWS.RU. Пожар на улице Коммунаров начался около 15.00 и продолжался более 5 часов. 

На ликвидацию огня было брошено немало сил – 9 цистерн с водой, 3 единицы спецтехники и около 30 специалистов. Ситуация осложнилась тем, что здание было полностью деревянным, работы пожарным добавил и большой метраж постройки. 

Напомним, 2 года назад неравнодушные костромичи поднимали вопрос о сохранении памятника архитектуры.Местные жители обращались в инспекцию по охране объектов культурного наследия Костромской области, чтобы та предприняла действия по спасению здания, или по крайней мере обязала собственника огородить «заброшку» от проникновения детей. Тогда ни одно из предписаний, выданных собственнику здания не было выполнено.

Последние новости рубрики

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

09:40, 23 апреля 2024

Семье на помощь прибыли спасатели. Сегодня, 23 апреля, ночью у деревни Рудаково Никольского сельского поселения в Костромском районе автомобиль семьи…

16:00, 22 апреля 2024

До рукоприкладства дошло у шоферов, работающих на маршрутах № 14 и № 17. Как сообщают очевидцы, водитель 17-го автобуса создал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...