Все новости Костромы
12:00, 21 февраля 2022

В Костроме съехала крыша

В Костроме вместе со снегом «едут» крыши. Костромичка опубликовала в социальной сети информацию о том, что с одного из домов на улице Линейной снег сошел вместе с крышей. К счастью, никто не пострадал.

В Костроме съехала крыша
Фото взято из социальной сети Вконтакте «ЧП Кострома»

Снег с дома сошел вместе со снегозадержателями и фонарем освещения. Благо, никого не прибило. Управляющая прямо сказала, чистить не поедем, само растает,

Управляющая компания вечно отнекивается, что на счету нет денег, а жильцам, к сожалению, это не под силу, т.к там живут практически одни пенсионеры,

Из таких домов бежать надо, там денег никогда не будет ни на что,

Все мы платим каждый месяц немалые суммы за обслуживание, только как коснись, у них денег нет. Видимо, пока не убьёт кого-нибудь очередной крышей съехавшей вместе со снегом, никто и не зашевелится, — комментируют костромичи в социальной сети.

Хочется отметить, что согласно действующему законодательству, организация по обслуживанию жилищного фонда должна расчищать снег на крышах и придомовых территориях. Удаление наледей и сосулек производится по мере необходимости. Также от снега, снежных навесов и наледи очищают все виды кровли, балконы и козырьки. Крышу с наружным водоотводом необходимо периодически очищать от снега (не допускается накопление снега слоем более 30 см; при оттепелях снег следует сбрасывать при меньшей толщине).

К сожалению, управляющие компании Костромы частенько забывают о своих обязанностях.

Последние новости рубрики

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

10:50, 17 апреля 2024

В январе 2023 года мужчина, выходя из дома, потерял равновесие и упал, получив повреждения. Дорога от подъезда не была посыпана…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...