Все новости Костромы
17:05, 22 февраля 2022

Костромские автолюбители перед праздником ездят подшофе

В Костромской области за один день сотрудники полиции привлекли к ответственности двух злостных нарушителей правил дорожного движения, сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области.

В Чухломе инспектор административного надзора обратил внимание на автомобиль, которым управлял местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности. Полицейский остановил машину, поскольку хорошо знал, что его подопечный не имеет водительского удостоверения.

В ходе беседы инспектор выяснил, что нарушитель не только сел за руль без прав, но перед этим еще и выпил. Ключи от автомобиля он взял у приятеля на работе, а потом отправился кататься по городу.

Еще одного нарушителя правоохранители обнаружили в Костроме Сотрудники ДПС остановили автомобиль, водитель которого неуверенно вел себя на дороге. В процессе проверки документов инспекторы предположили, что молодой человек пьян. Проведенное на месте экспресс-тестирование показало 0,91 промилле. Нарушитель пояснил, что злоупотреблял спиртным до поздней ночи, а утром решил отвезти машину в ремонт. Более того, злоумышленник ранее уже позволял себе нетрезвые поездки, за что был лишен водительского удостоверения.

В настоящее время оба подозреваемых привлечены к уголовной ответственности.

Последние новости рубрики

15:35, 29 марта 2024

Пожар случился 29 марта, пока мужчина ходил в магазин. Житель многоэтажки на улице Юбилейной в Костроме ушел за продуктами, оставив…

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...