Все новости Костромы
13:50, 27 октября 2014

В подвале Троицкого собора замкнуло электрощиток.

В подвале Троицкого собора замкнуло электрощиток.

К самому известному памятнику Костромы — Ипатьевскому монастырю  послали пожарных, сообщил корреспонденту портала K1NEWS.RU главный специалист по связям с общественностью «Центра гражданской защиты города Костромы» Анастасия НЕВСКАЯ. В Троицком соборе испугались возможного пожара.

Информация о задымлении в Троицком соборе Ипатьевского монастыря поступила от диспетчера около 8 утра в прошедший четверг. Священнослужители заметили задымление в подвале. Когда на место приехали спасатели, обнаружили, что в соборе произошло замыкание электрощитка. На место сразу же вызвали электриков и пожарных. К счастью, пожара удалось избежать – около щита всего лишь закоптились две доски.

Напомним, последний масштабный пожар на территории Ипатьевского монастыря произошел в 2002 году, когда сгорела знаменитая и любимая костромичами церковь Спаса. Она была построена в 1628 году без единого гвоздя. Причины пожара так и остались неизвестными.

Последние новости рубрики

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

09:40, 23 апреля 2024

Семье на помощь прибыли спасатели. Сегодня, 23 апреля, ночью у деревни Рудаково Никольского сельского поселения в Костромском районе автомобиль семьи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...