Главная » Происшествия » Учеников школы №11 эвакуировали из-за бомбы (СРОЧНО)
Все новости Костромы
15:52, 19 декабря 2012

В полицию сообщили о заминированном здании.

В полицию сообщили о заминированном здании.

В среду, 19 декабря, в полицию сообщили о том, что в школе №11 в микрорайоне Паново заложена бомба, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. На место происшествия выехали все спасательные службы города, в том числе взрывотехники и кинологи.

«Я работаю в школе 32 года и на моей памяти такое первый раз, — прокомментировала корреспонденту портала K1NEWS.RU директор школы №11 Тамара БУГРОВА. Детей в течение 7 минут эвакуировали и отправили домой – им не пришлось мерзнуть на улице. Те школьники, чьих родителей днем не оказалось дома, отправили в школу №21».

Спасатели исследовали здание школы, но информация о заложенной бомбе не подтвердилась. Учебный процесс был прерван типичным «телефонным террористом».

Полицейские уже задержали мальчика, который по предварительным данным сообщил в правоохранительные органы о заложенной бомбе. Как сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе УМВД по Костромской области, им оказался ученик начальных классов школы №21. Сейчас с ним беседуют сотрудники полиции.

Другие новости Костромы

16:26, 19 декабря 2012
За минувшие сутки в городе произошло ещё два пожара.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...