Все новости Костромы
12:30, 30 января 2015

Молодой человек получил права всего за месяц до трагедии.

Молодой человек получил права всего за месяц до трагедии.

В Костроме осудили 19-летнего виновника смертельной аварии. Как сообщает пресс-служба Костромского суда, ДТП произошло 18 июня прошлого года в деревне Пустошки (Костромской район).

18-летний водитель автофургона «ГАЗ» не справился с управлением и выехал на «встречку», где столкнулся с «Хендаем». В результате аварии двое пассажиров иномарки – молодая девушка и мужчина скончались на месте от полученных травм. Еще одну пассажирку с тяжелыми травмами отвезли в больницу. Молодой водитель грузовика не пострадал.

На следствии вину он не признавал – сказал, что ДТП произошло из-за поломки системы рулевого управления. Автотехническая экспертиза показала, что неисправность была, но работоспособность самой системы была в порядке.

Выяснилось, что права 18-летний парень получил за месяц до аварии.

В суде он вину все-таки признал и раскаялся, возместил 40 тысяч рублей материального ущерба матери погибшей девушки и столько же – на лечение пострадавшей женщины.

Суд признал костромича виновным по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть двух лиц». Молодому человеку назначили 3 года лишения свободы в колонии-поселении с лишением прав на 3 года. Кроме того, ему нужно будет заплатить 700 тысяч рублей матери погибшей девушки.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...